Главная Блог Топ 35 красивых шрифтов на все случаи жизни

Топ 35 красивых шрифтов на все случаи жизни

Красивые шрифты, примеры, скачать бесплатно

Красивые шрифты, примеры. Материал от ffont.ru.

Надоели скучные однообразные шрифты? Посмотри на эту подборку, здесь наверняка найдется несколько шрифтов, которые не оставят тебя равнодушным. Мы собрали наиболее ярких представителей в разных стилях, чтобы было из чего выбрать. Также, мы указали на каждом шрифте, поддерживает ли он русский или только латинский алфавит. Кириллицы на этот раз больше чем обычно.

Напоминаем, что вы можете формировать собственные коллекции, зарегистрировавшись на сайте. Просто скачивание доступно без регистрации. Если возникли сложности с установкой – почитайте нашу статью «как установить шрифт», и свободно используйте шрифты в фотошопе, иллюстраторе и других программах. Итак, фантастический топ шрифтов к вашему вниманию.

Модные, элегантные

Примеры шрифтов, которыми не стыдно оформить вывеску магазина или лицевую часть визитки какой-нибудь ювелирной лавки.  Есть более изысканные представители, есть более экстравагантные.

Made Cannes

Прекрасный, брендовый шрифт, отлично подойдет для fashion индустрии. Только заглавные буквы и ничего лишнего в дизайне. Изготовителем является компания MadeType. Предназначен для персонального использования.

Красивые шрифты, MADE-Cannse скачать шрифт

 

Florentia

И снова красивые заглавные буквы, но уже с поддержкой кириллицы. Florentia – это тонкий шрифт предназначенный как для заголовков, так и для набора обычного текста.  Очень напоминает римский капитальный шрифт. Разработал дизайнер Francesco Canovaro.

Красивые шрифты, Florentia шрифт, скачать бесплатно

 

Colus

Спорный шрифт, как и категория, к которой его отнесли. Но есть в нем что-то притягательное и необычное. Шрифт отлично себя покажет, например, в дизайне алкогольной продукции. Разработчиком является компания Fontfabric.

Красивые шрифты, Шрифт Colus, скачать бесплатно

 

Rachel

Интересный брендовый шрифт с засечками. Наверняка вы не раз встречали этот шрифт на обложках журналов и на афишах концертов. Разработан Danilo De Marco в 2015 году.

Красивые шрифты, Rachel, скачать бесплатно

 

Brengkel

Еще один стильный, заглавный шрифт. Подойдет для логотипов, титульных листов, приглашений и многого другого. В некоторых местах буквы как будто не завершены. Это придает гарнитуре пикантности, но никак не ухудшает читабельность. Шрифт разработан дизайнером MuSan.

Красивые шрифты, Brengkel, скачать бесплатно

 

Имитация кисти

Такие шрифты будут очень кстати при оформлении различных приглашений, брендировании цветочных магазинов. Мы подобрали различные техники на любой вкус. К сожалению, рукописных шрифтов поддерживающих русский алфавит не так много.

Brittania

Изящный шрифт с завивающимися росчерками.  Свадебное приглашение с использованием такого шрифта будет выглядеть весьма привлекательно.  Дизайнер шрифта Barmawy Muchtar.

Красивые шрифты, Brittania, скачать бесплатно

 

Bafora

Это размашистое начертание позволит создать имитацию кисти максимально реалистично. Дизайнер действительно постарался над детализацией. Не рекомендуем использовать на мелких носителях т.к. детали сольются и эффект выйдет уже не тот. Творец компания Craft Supply.

Красивые шрифты, Bafora, скачать бесплатно

 

Cratti Script

Местами не разборчивый, но весьма неплохой шрифт. Подойдет для айдентики любых направлений. Разработал человек под псевдонимом Fadhil.

Красивые шрифты, Cratti, скачать бесплатно

 

Granotta Script

Граната в шрифтовом дизайне. Хорошо вымеренные буквы довольно удачно соединены между собой и не сливаются в кашу как некоторые собратья.  Изготовитель гарнитуры Gameboth Studio.

Шрифт Granotta, скачать бесплатно

 

Kallisa

Свежая и выдержанная работа художника. Отличная находка для любителей использовать каллиграфический шрифт в фирменном стиле. Поблагодарим разработчика Blankids Studio.

Красивые шрифты, Kallisa, скачать бесплатно, без регистрации

 

Rommantis

Отличный, свободный стиль письма. Можно смело использовать для создания леттеринга. Привлекательность этого шрифта вдохновляет взять перо и вспомнить художественную школу. Творение принадлежит некоему Thirtypath.

Красивые шрифты, Rommantis, скачать бесплатно

 

Slopes Brush

Для тех, кто ценит не количество вензелей и росчерков, а читаемость, удобство и масштабируемость. Да, при уменьшении буквы этого шрифта будут также различимы, как и на расстоянии. Именно поэтому похожие шрифты применяются в разработке меню и фасадов в закусочных, барах и булочных. Очень жаль, что человек с именем Boris Garic, не предусмотрел кириллицу в таком красивом и полезном шрифте.

Красивые шрифты, Slopes Brush. Шрифт кисть, скачать бесплатно

 

Mistral

А вот и платный аналог. Этот новый шрифт заслуживает внимания уже потому, что он один из немногих рукописных шрифтов, который поддерживает русский язык. Mistral легко может стать частью стильного брендинга. Но есть и ограничения. Не рекомендуем использовать этот шрифт для набора большого объема текста. Дизайнер Roman Poliishchuk.

Красивые шрифты, Mistral, купить

 

Гротески

Качественный наборной шрифт это гарантия того что большой объем текста будет читаться с легкостью. Не пренебрегайте этим правилом, и вы всегда будете поняты читателем. Правильный кернинг, гармоничные пропорции, высокая контрастность и гибкая масштабируемость.

Koliko

Очень оригинальный и аккуратный шрифт. Включает в себя четыре начертания, поддерживает русские глифы. Не сложно догадаться об области применения этой гарнитуры, ведь название «koliko» уже выглядит как бренд.

Красивые шрифты, Koliko, скачать бесплатно

 

Acrobat

Отличный шрифт без засечек. Семейство включает в себя восемь начертаний, что дает весомый набор для решения различных типографических задач. Прямой конкурент Roboto, который в свою очередь уже изрядно примелькался. Шрифт изготовила компания Fontfabric.

Красивые шрифты, шрифт Acrobat, скачать бесплатно

 

Uni Neue

Лаконичный и интересный шрифт, имеющий округлые начертания.  Как показывает практика, uni sans не имеет аналогов в своем классе. К сожалению, в бесплатном доступе находятся всего два начертания.  Творцом семейства является команда Fonfabric.

Красивые шрифты, Uni Neue, скачать бесплатно

 

Геометрические, брендовые

Нельзя обойти вниманием контрастные, рубленые шрифты. Плакатное искусство не давало бы таких ярких плодов без представителей этого направления. Некоторые из них прекрасно показывают себя как в качестве элемента логотипа, остальные незаменимы в заголовках сайтов и каталогах продукции.

Bebas

Компактный и эргономичный шрифт, который успел стать классикой в отечественной типографике. Там где не справляется другой гротеск – Bebas решает любые задачи, демонстрируя чудеса универсальности. Создателем шрифта считается Ryoichi Tsunekawa.

Красивые шрифты, Bebas, скачать бесплатно

 

Geometrica Sans

Шрифт, который не стыдно применить в фирменном стиле. Редко можно встретить шрифт отличающийся такой правильностью геометрических форм. Не смотря на это, рекомендуем с аккуратностью использовать прописные буквы этого начертания. В них не все так хорошо как в заглавных. Шрифт разработал уже известный нам Boris Garic.

Красивые шрифты, Geometrica Sans, скачать бесплатно

 

Myra Sans

Myra успела стать классикой заголовков среди бесплатных шрифтов. Семейство соединяет в себе правильность форм и аккуратные акценты, которые не позволят спутать ее с другой гарнитурой. Разработчик шрифта компания Fontfabric.

Красивые шрифты, Myra, скачать бесплатно

 

Opera

Ненавязчивый, современный, прямой шрифт. Не выделяется какими либо особенностями, но и не дает почву для критики. Стандартное, взвешенное решение. Дизайнер Wahyu Rahmawan.

Красивые шрифты, Opera, скачать бесплатно

 

Детские

В нише детских шрифтов наблюдается ощутимый дефицит качества, особенно в кириллице. Мы подобрали лучшие из тех, которые доступны для бесплатного скачивания и использовании в коммерческих проектах.  Красивые детские шрифты станут незаменимыми в разработке дизайна книг, брошюр, альбомов с фотографиями.

Bob

Помните логотип Ералаш, который безнадежно устарел. На смену ему пришел веселый и забавный Bob. Мы не знаем, кто вдохнул жизнь в этот замечательный шрифт. Возможно, вы подскажете?

Красивые детские шрифты, Bob, скачать бесплатно

 

Good dog

Не менее забавный, но более сдержанный шрифт. Один из самых старых и проверенных годами. Разработчик Ethan Dunham.

Красивые детские шрифты, Good Dog, скачать бесплатно

 

Made Barista

Название шрифта недвусмысленно намекает на то, что создатели этого шрифта хотели видеть его в кофейнях и закусочных. Но не тут-то было. Наивность шрифта привлекла внимание детских иллюстраторов, которые начали повсеместно использовать эту гарнитуру в своих работах. В шрифт вдохнули жизнь небезызвестные Made Type.

Красивые детские шрифты, Made Barista

 

TeddyBear

Кружевной шрифт для девочек. Так его описал один из дизайнеров, который занимался собранием этой коллекции. Шрифт на удивление закрученный и в то же время разборчивый. Спасибо дизайнеру Ken Barber.

Красивые шрифты, Teddy Bear, скачать онлайн

 

Рукописные

В арсенале каждого дизайнера должно быть минимум несколько шрифтов имитирующих рукописное письмо или письмо кистью.  Как жаль что их так мало, и они так часто повторяются в работах дизайнеров, что уже изрядно примелькались.

Lobster

Любимый и неповторимый Lobster. Долгое время ему не было равных среди бесплатных шрифтов. Компактный, красивый, читабельный, он принес настоящую известность дизайнеру по имени Pablo Impallari.

Красивые шрифты, Lobster, скачать бесплатно

 

Nautilus Pompilius

Самый главный конкурент лобстера. Шрифт с мягким контрастом действительно хорош и подойдет для набора афиш, заголовков, плакатов, да чего угодно. У него даже есть свой сайт, введите в поисковике, там интересно.

Красивые шрифты, Nautilus Pompilius, скачать бесплатно

 

Bimbo Script

Слабый с точки зрения универсальности, но интересный по стилю и естественности. Шрифты с имитацией почерка тоже нужны, и это интересный экземпляр. Разработчик Francesco Canovaro.

Красивые шрифты, Bimbo Script, скачать бесплатно

 

Pecita

Забавный и милый шрифт с характером. Буквы не соединяются между собой, но от этого шрифт не становится дробным или разрозненным. Поблагодарим Philippe Cochy за эту прекрасную работу.

Красивые шрифты, Pecita, скачать бесплатно

 

Tilda

Tilda – это свежий, современный, рукописный шрифт, который стал популярным с первого дня продаж. Да, это один редкий платный шрифтов в нашей подборке. Гарнитура стала известной благодаря своим альтернативным глифам, которые способны разнообразить типографику и сделать ее действительно уникальной.

Красивые шрифты, Tilda, скачать бесплатно

 

Мягкие, закругленные

Часто бывает так, что название, или сфера деятельности компании, подталкивает дизайнера к использованию плавных линий и округлых форм. В таком случае вам могут помочь следующие шрифты.

Brotherhood

Хороший пример для кофейной тематики. Игривые и понятные буквы помогут преобразить скучное меню и украсить поздравительную открытку. Изготовителем шрифта является некий Jamaludin.

Красивые шрифты, Brotherhood, скачать бесплатно

 

Ossem

Качественный, круглый шрифт без засечек. Одно начертание имеет декоративное дополнение в виде небольших точек. Над шрифтом работали Alexander Nedelev и Kiril Semkov.

Красивые шрифты, Ossem, скачать бесплатно

 

Phenomena

Феноменальное сочетание гармонии и простоты. Критикам этого шрифта буквально не за что зацепиться, на столько он гладкий со всех сторон. Семейство включает в себя семь начертаний. Спасибо за труд ребятам из команды Fontfabric.

Красивые шрифты, Phenomena, скачать бесплатно

 

Reff

Ну и вишенка на торте – самый неординарный, местами непонятный, и в то же время очень обворожительный шрифт. В общем, в нем есть все, что может зацепить внимание зрителя. Создатели этого чудесного творения RIT Creative.

Красивые шрифты, Reff, скачать бесплатно

 

Какой шрифт выбрать

Этот вопрос не единожды задавал себе каждый дизайнер. И ещё наверняка думал: а нет ли такой теории, где давалась подробная инструкция, какой шрифт, в каком случае будет выглядеть «на пятёрочку», а с каким лучше не связываться!

Однако дизайн тем и хорош, что подобные инструкции здесь невозможны. Он не подчиняется строгим правилам, иначе это был бы уже не дизайн. Нет типичных шрифтов для «мальчиков» и «девочек», нет вариантов, используемых исключительно в автомобильной тематике или рекламе детских смесей. Есть лишь некоторые относительные правила, применяемые в дизайне, но это, как говорится, уже совсем другая история.

Поделитесь этой статьей в социальных сетях, если хотите видеть больше таких подборок. Задавайте вопросы и получайте ответы. Всем творческих успехов!


Обновлено:

2018-11-02

Автор:
Топ 35 красивых шрифтов на все случаи жизни
Оцените статью:

5 /6 из 5

Комментарии (0)