Главная Блог Лучшие новогодние шрифты (21 шрифт)

Лучшие новогодние шрифты (21 шрифт)

В преддверии новогодних и рождественских праздников, среди творческих людей, резко возрастает спрос на новогодние шрифты. В эту волшебную пору, когда люди обмениваются подарками, дарят друг другу эмоции и тепло, хочется как-то по особенному оформить свое поздравление. Многообразие готовых новогодних открыток на витринах магазинов, не всегда удовлетворяют наши вкусы. К тому же, собственноручно оформленная работа ценится намного выше, чем одна из тысяч, такая как у всех.

Мы подготовили подборку, в которую вошли наиболее оригинальные шрифты, подходящие для оформления поздравительных новогодних и рождественских открыток. Шрифты пригодны для использования в любом графическом редакторе. Для того чтобы начать использование, достаточно скачать новогодний шрифт, и установить его в систему. Разархивируйте скачанные файлы и скопируйте их в папку «Fonts», расположенную на диске «С» вашего персонального компьютера.

Ниже картинке ниже вы увидите список гарнитур, которые вошли в нашу подборку. Если вам не нужны все эти шрифты, вы можете скачать их по отдельности. Для этого вбейте точное название гарнитуры в поиске, на нашем сайте, в разделе «бесплатные шрифты», и скачайте нужный шрифт на компьютер.
Новогодние и рождественские шрифты, скачать бесплатно без регистрации

Есть и платные новогодние шрифты, например Tilda. Он имеет широкий набор альтернативных глифов, что позволяет создать не только красивую, но и уникальную надпись.

Новогодний рукописный шрифт, леттеринг

Если говорить о применении новогодних шрифтов, то здесь нет границ для фантазии. Мы приведем несколько популярных способов использования таких шрифтов.

 

Новогодний шрифт для открытки

Что может быть приятнее, чем получить открытку, сделанную своими руками. Если вы настроены серьезно, и готовы потратить свое драгоценное время на это увлекательное занятие, то у вас есть два пути. Первый способ для тех, кто имеет навыки работы в любом графическом редакторе. Вам всего лишь нужно подобрать нужный шрифт, скачать его, и написать поздравительную надпись в программе, которую вы используете.  Затем, по желанию, оформляете окружение. Это может быть просто заливка цветом, картинка из интернета, или нарисованное вами изображение. После этого, вам останется распечатать открытку на листе (желательно плотной бумаги).

Второй способ для тех, кто не имеет навыков работы в «photoshop», «paint» и даже в «Microsoft word», то есть нужно приготовиться к ручной работе. Вам понадобиться декорированный цветной картон из художественного (или канцелярского) магазина, краски (гуашь, акварель, или акрил, в зависимости от поверхности бумаги), кисточки, и хорошее настроение. Для того чтобы нанести надпись, используя красивый новогодний шрифт, вбейте нужную фразу у нас на сайте и прямо с монитора переведите фразу сначала на тонкий лист бумаги, а уже с нее на картон. Также, вы можете скачать, установить шрифт, набрать фразу в любой программе, и распечатать (а уже оттуда переносить рисунок на открытку). Всё остальное зависит только от вашего творческого потенциала и терпения. Помимо надписи можно нарисовать несколько новогодних атрибутов, попытаться изобразить портрет получателя открытки (даже если он будет совсем неточным) в вашей компании, использовать перфорацию (вырезы) или вырезанные элементы из бумаги другого цвета, наклеенные на поверхность открытки.  Но не стоит перебарщивать с элементами (особенно если вы чувствуете, что не очень сильны в декорировании), лучше ограничиться несколькими элементами, включая надпись красивым шрифтом. Тогда открытка будет выглядеть стильно и аккуратно.

Новогодний русский шрифт на одежде

Интересным приемом является печать поздравительной надписи на одежде. Для этого вам нужно подготовить макет с соответствующим шрифтом, и отдать его специалистам (сейчас многие занимаются печатью на одежде), которые воплотят вашу идею в жизнь. Еще, есть вариант приобрести специальные маркеры в художественном магазине, и использовать их. Надпись сделанная таким маркером, остается на одежде даже после стирки.

Новогодние русские шрифты на посуде

Новогодние шрифты успешно применяют для декорирования посуды. Для этого вам понадобятся акриловые краски, так как только они пригодны для использования на стекле.

Украсить можно что угодно, например, бокалы или тарелки. Очень интересно надпись смотрится на стеклянных стаканах (низкие стаканы для виски), в которые можно поместить зажженную свечку.

Красивый новогодний шрифт, подобрать и скачать на сайте

 

Новогодний шрифт кириллица

К сожалению, очень мало шрифтов поддерживает кириллицу. Но мы нашли несколько привлекательных русских шрифтов. Надеемся что наша подборка поможет вам в создании креативных, оригинальных работ.

Новогодние шрифты, скачать бесплатно

Скачать новогодние шрифты можно по этой ссылке. Если вы не нашли в нашей подборке нужный вам шрифт – обязательно загляните в нашу базу бесплатных шрифтов, возможно именно там находится то что вам нужно.


Обновлено:

2016-07-23

Автор:
Лучшие новогодние шрифты (21 шрифт)
Оцените статью:

2 /33 из 5

Комментарии (0)