Главная Блог

Блог

Секреты Microsoft Word. Коды полей, неразрывный пробел и другое

Поставить неразрывный пробел, изменить шрифт по умолчанию в word
Microsoft Word позволяет создавать ежедневно множество новых документов и работать с ними, но иногда привычные для нас действия могут быть не совсем действенны и эффективны. Профессионалы предлагают 10 способов, как облегчить свою жизнь при работе с этим приложением.

Русский алфавит. История и трансформация

Русский алфавит, развитие и трансформация
Современный русский алфавит происходит от старославянской азбуки. Азбука зародилась приблизительно в 863 году, ее создателями считаются проповедники Кирилл и Мефодий. Многие из букв, учрежденных ими,  используются и сегодня в первозданном виде, например...

Чертежные шрифты ГОСТ

Скачать чертежный шрифт бесплатно
Чертежный шрифт это настоящее спасение для инженеров и архитекторов. Еще несколько десятков лет назад, чертежникам приходилось вырисовывать каждую букву вручную, под линейку. Но в 1996 году, компания Ascon Ltd оцифровала шрифт в соответствии с гостом, и выложила его в свободном доступе в интернет. Ниже вы можете ознакомиться со шрифтами и скачать их в один клик. Используя их, вы не нарушите авторские права изготовителя.

Стандартные шрифты для Windows

Стандартные шрифты для Windows. Скачать на ffont.ru
У многих пользователей возникает необходимость восстановить стандартные шрифты для Windows. Для этого вы можете воспользоваться нашей ссылкой, скачать архив со шрифтами, и установить их на свой компьютер. Об установке шрифтов читайте в статье как установить шрифт.