Как установить шрифт на компьютер

Ниже вы увидите пошаговую инструкцию о том, как установить новый шрифт в Windows или Mac OS. Для того чтобы шрифт появился в ваших программах установленных на компьютере (Photoshop, Corel Draw, Micrisoft Word и др.) достаточно установить шрифт в вашу операционную систему.

Установка шрифта на Windows. Куда устанавливать шрифты?
 

  1. Скачайте шрифты.




  2.  
  3. Желательно чтобы шрифт был формата ttf или otf. Если шрифт имеет неизвестное вам расширение – вы можете воспользоваться конвертером шрифтов и перевести его в необходимый формат. Шрифт к установке готов. 
     
  4. Копируем шрифты, переходим на диск, на котором установлена операционная система (как правило, это диск C), заходим в папку Windows, ищем папку Fonts, и копируем наши шрифты в эту папку. Также, шрифты туда можно просто перетащить.

Как установить шрифт Windows
Готово, шрифт установлен. Вы в любой момент можете вернуться в эту папку и удалить ненужный шрифт из системы.

Установка шрифта на Mac Os
 

  1. Распакуйте архив, если шрифты заархивированы.
     
  2. Проверьте чтобы шрифты были в формате ttf, если шрифт в другом формате – вам понадобится конвертер шрифтов.
     
  3. Кликните два раза на шрифт и нажмите «install font». 
     
  4. Перезагрузите компьютер, если новый шрифт не отобразится автоматически.

Как установить шрифт Mac Os
Также, существуют приложения, которые позволяют временно установить шрифт на компьютер, или работают со шрифтом без установки. Одним из таких приложений является FontMassive, более подробно ознакомиться с возможностями этой утилиты можно по ссылке. Само приложение, к слову, тоже не требует установки. Что, согласитесь, очень удобно.

Обращаем ваше внимание, что на нашем сайте вы сможете скачать шрифты только в формате ttf. Он является самым универсальным и наименее проблематичным по части совместимости.
Напомним, что вам не обязательно устанавливать шрифт, чтобы посмотреть, как он выглядит. В каталоге бесплатных шрифтов вы сможете подобрать шрифт онлайн и скачать его без регистрации. Приятным дополнением является возможность вписать свою фразу, покрасить шрифт нужным цветом, а также изменить цвет фона. Таким образом, вам не придется засорять пространство вашего диска тысячами шрифтов, чтобы подобрать гарнитуру для открытки. Сделайте окончательный выбор прямо на сайте, скачайте и установите шрифт в один клик.

Если у вас возникнут вопросы по поводу установки шрифтов или работе с ними – напишите об этом через форму обратной связи, мы обязательно вам ответим.


Обновлено:

2015-09-11

Автор:
Как установить шрифт на компьютер
Оцените статью:

5 /5 из 5

Комментарии (0)