Главная Блог Стандартные шрифты для Windows

Стандартные шрифты для Windows

У многих пользователей возникает необходимость восстановить стандартные шрифты для Windows. Для этого вы можете воспользоваться нашей ссылкой, скачать архив со шрифтами, и установить их на свой компьютер. Об установке шрифтов читайте в статье как установить шрифт.

Краткая инструкция:

  1. Скачайте шрифты по ссылке
  2. Скачайте ключ реестра (если файл не начнет качаться, кликните правой кнопкой по черному экрану и нажмите «сохранить как»).
  3. Разархивируйте архив со шрифтами, и скопируйте шрифты в папку C:/windows/fonts
  4. Запустите скачанный файл fonts.reg
  5. Перезагрузите компьютер.

Бывает, что шрифты в системе перестают быть читабельными по тем или иным причинам. Чтобы исправить эту проблему, вам понадобиться восстановление стандартных шрифтов. Это поможет возобновить изначальное шрифтовое оформление в windows

Но это не единственная причина, по которой обычно переустанавливают шрифты. У некоторых накапливается слишком много шрифтов в системе, тех которые использовали один или два раза. И если нет необходимости держать 300 ненужных шрифтов, то лучше их удалить со своего компьютера. В таком случае, перед копированием скаченных шрифтов в папку Fonts, удалите всё содержимое этой папки.

Компания Microsoft всегда заботилась о качестве используемых шрифтов в своей операционной системе и в программном обеспечении.  Начиная с Windows 98, в список стандартных шрифтов входили десятки лучших, и самых современных на тот момент гарнитур. К разработке новых начертаний привлекались самые известные и талантливые студии со всего мира. Помимо новых разработок, в стандартный набор входили и неоспоримые легенды типографики, например, Arial и Times New Roman.

Новые версии операционной системы не перестают радовать качественными новинками в области разработки шрифтов. Например, в Windows 8 и 10, появился шрифт Segoe UI, специально разработанный для Microsoft студией Monotype. В изначальном виде он имел название Segoe, и был разработан Monotype в 2000 году, для коммерческого распространения. После того как шрифт перешел во владение Microsoft, он модернизировался специально под web, отсюда и приставка UI(user interface).

Segoe UI - это рубленный шрифт без засечек, который обладает отличной удобочитаемостью и компактностью. Он отлично вписывается в минималистичный интерфейс, не перегружая его. Шрифт сразу стал популярен среди дизайнеров и проектировщиков интерфейсов.

В целом, в стандартных шрифтах есть очень много универсальных гарнитур, которые не стареют, и всегда будут пользоваться популярностью. А постоянное расширение и дополнение списка новыми красивыми шрифтами, - не могут не радовать любителей качественной типографики.

На нашем сайте, помимо стандартных, вы можете найти множество оригинальных и брендовых шрифтов. С помощью наших инструментов, вы можете подобрать шрифты онлайн, а также купить особый шрифт по низкой цене.


Обновлено:

2016-04-29

Автор:
Стандартные шрифты для Windows
Оцените статью:

3 /14 из 5

Комментарии (0)